信息名称: 文 号 :
序号 名称 发布日期 文号 公开类型
1 中山市气象局6人同时获得在职硕士学位 Thu Aug 10 00:00:00 CST 2017   主动公开
2 中山市气象灾害预警监测信息发布中心工程招标公告 Thu Aug 03 00:00:00 CST 2017   主动公开
3 中山市气象灾害分区预警发布系统制作采购项目招标公告 Mon Jul 31 00:00:00 CST 2017   主动公开
4 中山市气象局举行学习贯彻省第十二次党代会精神报告会暨理论学习中心组学习(扩大)会议 Wed Jul 26 00:00:00 CST 2017   主动公开
5 重走红色路线 弘扬革命传统开展“迎七一”红色路线体验活动 Wed Jul 12 00:00:00 CST 2017   主动公开
6 广东省气象局2017年度公开招聘事业单位工作人员面试公告 Mon May 08 00:00:00 CST 2017   主动公开
7 中山市气象局预报科党支部被授予2017年中山市直属机关“党员示范岗”称号 Wed Jun 28 00:00:00 CST 2017   主动公开
8 中山市气象局精准开展台风“苗柏”气象服务,成功实施暴雨分区预警 Wed Jun 14 00:00:00 CST 2017   主动公开
9 中山市气象局精准服务为高考保驾护航 Fri Jun 09 00:00:00 CST 2017   主动公开
10 暴雨到访,首次试行分5区预警 Fri May 26 00:00:00 CST 2017   主动公开
11 中山市试行气象灾害分区预警 Wed May 17 00:00:00 CST 2017   主动公开
12 中山市气象局智能网管平台及大楼无线网络项目询价公告 Mon May 15 00:00:00 CST 2017   主动公开
13 中山市气象局全力做好今年前期气象服务工作 Fri May 05 00:00:00 CST 2017   主动公开
14 关于中山市气象局服务器虚拟化项目采购项目(第二次)的招标公告 Wed Feb 22 00:00:00 CST 2017   主动公开
15 关于中山市气象局服务器虚拟化项目采购项目的招标公告 Wed Jan 04 00:00:00 CST 2017   主动公开
16 中山市气象局专家作客《周五民生直播室》 Fri Apr 21 00:00:00 CST 2017   主动公开
17 市气象局连续两周举办世界气象日开放活动 Fri Apr 07 00:00:00 CST 2017   主动公开
18 中山市气象公共服务白皮书 Fri Mar 31 00:00:00 CST 2017   主动公开
19 秦大河院士莅临中山作气候变化与气象灾害防御专题报告 Fri Mar 24 00:00:00 CST 2017   主动公开
20 市气象局组织团员参加“学雷锋”公益志愿服务活动 Fri Mar 10 00:00:00 CST 2017   主动公开
中山市气象局  地址:中山市西区升华路6号  电话:0760-88622297  传真:0760-88620576  邮箱:zs-qx@163.com